Обратная связь

После пошива блузы осталась ткань. Обязан ли исполнитель вернуть остатки ткани?

После пошива блузы осталась ткань. Обязан ли исполнитель вернуть остатки ткани?

Вопрос: После пошива блузы осталась ткань. Обязан ли исполнитель вернуть остатки ткани?

Ответ: Согласно п. 12 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 №1025, если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование. После окончания работы исполнитель обязан представить потребителю отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток либо с согласия потребителя уменьшить цену работы с учетом стоимости остающегося у исполнителя неиспользованного материала.

 


В каком виде представить материал?:  Ссылка с переходом

Возврат к списку