Обратная связь

Могу ли я вернуть билет на концерт, который должен состояться в г. Москве в июле этого года, так как изменились обстоятельства? В билете имеется запись о том, что деньги за билет возвращаются только в случае отмены мероприятия.

Могу ли я вернуть билет на концерт, который должен состояться в г. Москве в июле этого года, так как изменились обстоятельства? В билете имеется запись о том, что деньги за билет возвращаются только в случае отмены мероприятия.

Вопрос: Могу ли я вернуть билет на концерт, который должен состояться в г. Москве в июле этого года, так как изменились обстоятельства? В билете имеется запись о том, что деньги за билет возвращаются только в случае отмены мероприятия.

Ответ: Да, можете. Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» предоставляет потребителю право отказаться от исполнения договора об оказании услуг (в данном случае услуг по организации развлекательного мероприятия) в любое время (до начала мероприятия) при условии оплаты исполнителю – организатору конкурса фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.

При этом потребитель не обязан объяснять причину своего отказа. Необходимо также знать, что понесенные реальные расходы в интересах конкретного лица должны быть подтверждены исполнителем документально.

Согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Таким образом, включение в договор условия о том, что деньги за билет возвращаются только в случае отмены мероприятия, ущемляет права потребителя.



В каком виде представить материал?:  Ссылка с переходом

Возврат к списку