Обратная связь

Был приобретён электрочайник за 990 рублей. Он оказался с недостатками. За время эксплуатации стоимость электрочайника увеличилась на 500 рублей. На какую сумму возврата я вправе рассчитывать?

Был приобретён электрочайник за 990 рублей. Он оказался с недостатками. За время эксплуатации стоимость электрочайника увеличилась на 500 рублей. На какую сумму возврата я вправе рассчитывать?

Вопрос: Полгода назад я купила электрочайник за 990 рублей. Он оказался с недостатками. Продавец признал, что недостаток производственный и согласен на возврат денег, но за это время стоимость электрочайника увеличилась на 500 рублей. На какую сумму возврата я вправе рассчитывать?

Ответ: На 1490 рублей. В соответствии с пунктом 4 статьи 24 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300- 1 «О защите прав потребителей» при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором купли-продажи, и ценой этого товара на момент добровольного удовлетворения такого требования. Если требование потребителя добровольно не удовлетворено - на момент вынесения судебного решения.


В каком виде представить материал?:  Ссылка с переходом

Возврат к списку