Обратная связь

Можно ли расторгнуть договор, если не устраивает срок установки?

Можно ли расторгнуть договор, если не устраивает срок установки?

Вопрос:

Заключила договор на застекление балкона. Срок изготовления изделий по договору – 14 дней. Стеклопакеты привезли через 2 недели, складировали в прихожей. Срок установки рам оттягивается. При заключении договора не обратила внимание, что на установку предусмотрен другой срок – 100 рабочих дней. Такой длительный срок меня не устраивает. Можно ли расторгнуть договор?

Ответ:

Поставив свою подпись в договоре, Вы согласились с его условиями.

В сложившейся ситуации Вы вправе расторгнуть договор только по положению статьи 32 Закон Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть договор Вы расторгнуть можете, но подумайте, выгодно ли Вам это будет.

Вывод следующий: подписывая любой документ (в том числе договор), внимательно его изучайте, и думайте о последствиях.


В каком виде представить материал?:  Ссылка с переходом

Возврат к списку