Обратная связь
logo
Новости

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае участвовали в антитеррористических учениях на территории города Бийска

06.08.2015 Командно - штабные учения по ликвидации последствий применения террористами особо опасных химических и радиоактивных веществ проходили на территориях Федерального научно- исследовательского центра «Алтай», "Бийского олеумного завода", коммунально-очистных сооружений.

В состав бригады радиационной химической и биологической разведки были включены сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае, входящие в группу санитарно- эпидемиологической разведки. Командно- штабные учения «Технология – 2015» проходили совместно с ГУ МЧС и военнослужащими ВС РФ.

Группа была оснащена лабораторным оборудованием, химическими реактивами, и другими техническими средствами для выполнения задачи по выявлению и ликвидации факторов заражения местности. В зоне возможного очага поражения опасными отравляющими веществами специалисты Центра провели отбор проб воды и воздуха на наличие тяжких примесей, для последующей санитарно- эпидемиологической экспертизы.

Задачи, поставленные перед группой санитарно – эпидемиологической разведки ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» были выполнены в полном объеме. В ходе учения отработаны необходимые действия в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной угрозой заражения особо опасными химическими веществами.
7.JPG

Возврат к списку