Обратная связь
logo
Новости

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» приняли участие в заседании "круглого стола"

14.06.2017 9 июня 2017 года специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» совместно с Управлением Роспотребнадзора приняли участие в заседании "круглого стола" на тему: «Проблемы и перспективы создания институциональной базы для поддержки реализации и развития программ по финансовой грамотности для взрослого населения на федеральном и региональном уровнях». Мероприятие прошло на базе государственного образовательного учреждения - «Алтайский государственный университет».

Представители участников проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», а именно: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю, краевое автономное учреждение «Алтайский центр финансовых исследований», краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования»,  Алтайская универсальная научная библиотека им. В.Я.Шишкова и д.р. - в лице тьюторов обсудили совместно с экспертом и преподавателем Института финансового планирования С.В. Макаровым вопросы организации и обеспечения образовательных и просветительских мероприятий,  проблемы и пробелы обучающих программ и материалов, актуальность тем, которые они раскрывают.

Мероприятие завершилось апробацией финансовой игры «Не в деньгах счастье», которая знакомит с принципами различных действий, связанных с личными финансами, учит оценивать риски, позволяет получить навыки планирования бюджета. Подробнее об игре можно узнать на сайте: happy-finance.ru.


Возврат к списку