Обратная связь
logo
Новости

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» и Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю провели мероприятие направленное на повышение финансовой грамотности, среди детей младшего школьного возраста

27.06.2018

20.06.2018 года в пришкольном лагере МБОУ «СОШ № 53» г. Барнаула специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» и Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю провели просветительское мероприятие «Финансовые старты», направленное на повышение финансовой грамотности, среди детей младшего школьного возраста.

В ходе мероприятия дети узнали историю появления денег, способы защиты от подделок, побывали в роли экспертов Российских денежных знаков и экономистов.

Для удобства восприятия информации, встреча проходила в игровой форме, дети разгадывали ребусы с финансовыми терминами, угадывали пословицы и поговорки, «крылатые» выражения, отражающие правильное финансовое поведение.

image_gallery (1).jpg           image_gallery.jpg

Благодаря выбранной форме проведения мероприятия, дети не теряли интерес к происходящему и активно себя проявляли. В конце все присутствующие получили информационные материалы по финансовой грамотности и небольшие сюрпризы.

Педагогическому составу были переданы памятки по вопросам защиты прав потребителей и финансовой грамотности.

Приглашаем к сотрудничеству всех лиц, заинтересованных в повышении финансовой грамотности. Принимаем заявки на проведение просветительских мероприятий по защите прав потребителей и финансовой грамотности для различных групп населения по тел. (83852) 50-40-61, на личном приеме и почтой по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская, 146 А, офис 109, по E-mail: uk-centr4@altcge.ru

 


Возврат к списку