Обратная связь
logo
Новости

Специалисты ФБУЗ провели мероприятие в рамках Осенней недели финансовой грамотности для курсантов БЮИ

27.11.2023 В рамках Осенней недели финансовой грамотности 2023 года специалистами Учебно-консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» на базе Барнаульского юридического института МВД России для курсантов проведена лекция - беседа на тему:«Финансовая грамотность населения».

Целями и задачами мероприятия являлось содействие формированию у граждан разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.

Также специалисты ответили на вопросы присутствующих об условиях заключения договора потребительского кредитования, дополнительном страховании жизни и здоровья граждан.

Курсанты 3 курса БЮИ охотно отвечали на поставленные вопросы, активно вступали в беседу.

По итогам мероприятия студенты приобрели новые знания, которые в дальнейшем помогут им внимательно изучать все индивидуальные условия кредитного договора, а также дополнительных договоров страхования, до их подписания. Также ознакомились с ущемляющими условиями договора и в каких случаях они могут обратиться в суд.

Все участники были обеспечены раздаточным материалом (памятки, брошюры).



бюи 2.jpgбюи.jpg

Возврат к списку