Обратная связь
logo
Новости

Сегодня в Барнауле состоялась встреча специалистов службы Роспотребнадзора Алтайского края и предпринимателей

20.05.2015 0 мая состоялась встреча специалистов службы Роспотребнадзора и предпринимателей Алтайского края.
Целью встречи является информирование представителей деловых кругов об актуальных вопросах, входящих в компетенцию службы, а также совместное обсуждение существующих проблем.

Мероприятие прошло при участии руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Главного государственного санитарного врача Ирины Пащенко.
В качестве приглашенных на совещании присутствовали: заместитель начальника управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков, председатель Алтайского союза предпринимателей Юрий Фриц, консультант управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Лариса Толмачева, консультант Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Елена Стахеева и другие.

В совещании участвовало около 100 предпринимателей: представители сфер общественного питания и розничной торговли, пищевой, фармацевтической промышленности, гостиничного бизнеса из Барнаула.

Также на встрече присутствовали начальники отделов Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, руководители структурных подразделений ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае», представители органов власти, председатели союзов предпринимателей, ассоциаций и некоммерческих организаций.

Руководитель Управления Ирина Пащенко рассказала предпринимателям о мероприятиях по снижению административной нагрузки на бизнес, которые проводятся Управлением при осуществлении надзорной деятельности и оказании государственных услуг.

Заместитель главного врача по работе с филиалами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами Центра гигиены и эпидемиологии Сергей Кислинских осветил работу ФБУЗ по взаимодействию с предпринимателями в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения края.
Он отметил, что Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае стремится соответствовать современным требованиям в работе с предпринимателями и нацелен на получение объективной оценки качества работы сотрудников.

Также на совещании специалисты службы рассказали предпринимателям об изменениях в санитарном законодательстве и законодательстве в сфере защиты прав потребителей, требованиях новых технических регламентов Таможенного союза и т.д.
Самой обсуждаемой стала тема внедрения процедур, основанных на принципах системы ХАССП на пищевых предприятиях.
Представителей бизнес- сообществ также интересовали вопросы, касающиеся порядка проведения проверок,тарифов на проведение лабораторных исследований, осуществления производственного контроля на предприятиях, организации акарицидной обработки и дератизационных мероприятий и др.
На все вопросы предприниматели получили исчерпывающие ответы от специалистов службы.

DSCN4529.jpg

Возврат к списку