Обратная связь
logo
Новости

Рекомендации о правильном питании зимой

05.12.2023 Всем известно, что зимой организм испытывает нехватку света и тепла, в результате чего, замедляются обменные процессы. Как следствие, появляется вялость, быстрая утомляемость и хмурое настроение.
Чтобы преодолеть все эти напасти, организму требуется больше энергии, поэтому правильное питание зимой предполагает увеличение калорийности потребляемой пищи.

ВАЖНО:

-соблюдать питьевой режим (суточная норма должна составлять минимум 1,5 литров питьевой воды.)

- включать в рацион больше витаминов, фруктов и овощей. Правильное питание зимой подразумевает наличие в рационе ягод. Облепиха, смородина, калина и клюква содержат массу антиоксидантов, в которых так нуждается иммунитет. Помогут оздоровиться и сухофрукты с концентрированным содержанием витаминов и минералов.

- употреблять в первую очередь, продукты-источники «полезных» жиров и углеводов.
К таким продуктам относятся жирная рыба, содержащая ненасыщенные жирные кислоты семейства омега 3, растительные масла (оливковое, льняное, подсолнечное), зерновые продукты (предпочтительно, цельнозерновые или с добавлением отрубей и проростков), блюда из разных сортов мяса и птицы.

- необходимо также помнить о согревающих свойствах пряностей – имбиря, корицы, гвоздики. Пришло время полезных согревающих напитков.

- пусть хорошее самочувствие и отличное настроение сопровождает Вас всю зиму, будьте здоровы!


o_pravilnom_pitanii_zimoy.png

Возврат к списку