Обратная связь
logo
Новости

Проведение лабораторных исследований продукции ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае"

06.04.2015 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» с 09.07.2013 г. является обладателем сертификата об аккредитации на соответствие требованиям стандарта ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», который выдан международным немецким органом по сертификации Deutsche Akkreditierungsstelle GmbH (DAkkS).

Испытательный лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» аккредитован Федеральной службой по аккредитации (Россакредитация) ( № РОСС RU 0001 510262), в том числе и на право исследований пищевых продуктов.

Ежедневно испытательным лабораторным центром проводятся тысячи исследований:
  • пищевых продуктов и продовольственного сырья, (органолептических и физико-химическим показателей; на содержание солей тяжелых металлов, нитрозаминов, бенз(а)пирена, микотоксинов, остаточные количества пестицидов). Проводятся исследования водки по определению содержания метилового спирта, компонентов сивушного масла, уксусного альдегида, сложных эфиров, присутствие которых характерно для водки из пищевого сырья, а также водочная продукция исследуется на подлинность, что позволяет определить токсичные микропримеси не характерные для водки и спирта.
  •   БАД в пищевых продуктах на показатели безопасности в соответствии с СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» и Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими, требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору №299 в полном объеме.
  •   воды питьевой, минеральной, бутилированной, природной, сточной (органолептические, неорганические, органические показатели, солевой состав, а также содержание микронутриентов). В настоящее время санитарно- гигиеническая лаборатория исследует воду, расфасованную в емкости на 89 показателей, и многие другие пищевые продукты.
  • масло-жировой продукции
Для определения фальсификации масложировой продукции (молочные продукты и растительные масла) достоверными методами являются определение жирнокислотного состава, которые устанавливаются хроматографическим методом. Испытательный лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» владеет этим методом.

Лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии» оснащены высококлассным оборудованием мировых фирм-производителей, что позволяет обеспечить качество работ на всех стадиях проведения лабораторных исследований.

Специалисты лабораторий Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае всегда готовы оказать помощь на самом высоком профессиональном уровне.
физико- хим. лаб-ия.jpg

Возврат к списку