Обратная связь
logo
Новости

Не приобретайте поддельные медицинские книжки!

12.10.2017

Сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело в отношении пяти жителей Барнаула, которые купили поддельные готовые медицинские книжки. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. За такое правонарушение закон предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо лишение свободы, сроком до шести месяцев.

Единственное учреждение, уполномоченное Федеральной службой оформлять и выдавать личные медицинские книжки - это ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае".

В целях предотвращения нанесения вреда здоровью жителей края, сотрудниками Учебно- консультационного центра ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае"  проводится большая работа по выявлению поддельных ЛМК на территории Алтайского края, а также привлечению граждан к законному оформлению личных медицинских книжек и прохождению гигиенического обучения. Постоянно  организуется сотрудничество с работодателями, руководителями, индивидуальными предпринимателями, лечебно-профилактическими учреждениями с целью выявления поддельных ЛМК,систематически при проведении гигиенического обучения проверяются ЛМК на предмет подлинности. 

В Барнауле для оформления личной мед. книжки нужно обратиться по адресу:

ул. Пролетарская, 146 «А».

В районах края оформлением личных медицинских книжек  занимаются сотрудники филиалов Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае.

Адреса всех пунктов оформления, выдачи ЛМК, проведения гигиенического обучения размещены на сайте.


Возврат к списку