Обратная связь
logo
Новости

Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню прав потребителей в форме «встреча - практикум»

21.03.2024

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» проведено мероприятие, приуроченное к Всемирному дню прав потребителей в форме «встреча - практикум»

На площадке АКОО «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!» специалистами «ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» проведено мероприятие, приуроченное к Всемирному дню прав потребителей в форме «встреча - практикум».

В данном мероприятии помимо представителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» приняли участия представители Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (далее – Национальная родительская ассоциация).

В ходе мероприятия были освещены темы покупки товара в интернете, права потребителей при дистанционной торговли, основные моменты, на которые необходимо обращать внимания при приемке товара в пунктах выдачи, а также наиболее часто встречаемые мошеннические схемы.

Кроме того, слушателям были приведены яркие примеры из практики на основе поступающих обращений, рассказали, какие ошибки совершают граждане при приобретении товаров, какие недопустимые условия чаще встречаются при заключении договора с потребителем.

Также специалисты ответили на вопросы присутствующих об особенностях дистанционной торговли через интернет, о недопустимых условиях, включаемых в договор при заключении, о предусмотренных законом способах защиты прав потребителей и т.д.

По окончанию мероприятия всем участникам вручены памятные подарки.

 IMG-20240321-WA0004.jpg


Возврат к списку