Обратная связь
logo
Новости

Информация о работе консультационного центра с 21.12.2023 по 27.12.2023

28.12.2023

Информация о работе консультационного центра

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае»

по приему и консультированию граждан

по вопросам защиты прав потребителей

за период с 21 по 27 декабря 2023 года

 

 

Тематика вопросов

Количество вопросов

Продажа непродовольственных товаров

39

Дистанционная торговля

7

Бытовые услуги

14

Коммунальные услуги

3

Долевое строительство

1

Общие вопросы применения законодательства по ЗПП

3

Итого

67

 

За отчетный период в консультационный центр поступило 67 обращений.

Наибольшее количество обращений (39) связано с непродовольственными товарами. Из них (39): 13 обращения касались качества технически – сложных товаров, в том числе бытовой техники, бытовых приборов и мобильных телефонов (9 обращений). Потребители также обращались по вопросам качества обуви (7 обращений), мебели (5 обращений), одежды (3 обращения), медицинских изделий и других товаров.

Семь обращений поступило по дистанционной торговле.

В сфере услуг и выполнения работ наибольшее количество обращений связано с оказанием бытовых услуг (14 обращений). Потребители жаловались на изготовление и установку изделий из ПВХ (3 обращения), дверей (3 обращения), на качество оказанных услуг по ремонту бытовой техники (2 обращения), на изготовление очков, пошив обуви, услуги маникюра. Также по вопросу расторжения договора на бронирование отеля и номера в гостинице и фитнес услуг.

В сфере коммунальных услуг вопросы граждан связанны с ненадлежащим исполнением своих обязанностей управляющими компаниями и задолженностью по коммунальным платежам.

Одно обращение возникло у потребителя в сфере долевого строительства.

Всем обратившимся даны консультации, позволяющие урегулировать возникшие потребительские отношения, при необходимости оказана практическая помощь в оформлении претензий (за отчетный период оказана помощь в составлении 20 претензий и 2 исковых заявлений).


Возврат к списку