Обратная связь
logo
Новости

Информация о работе консультационного центра по защите прав потребителей с 20 по 26 мая

29.05.2015

Актуальными остаются проблемы, связанные с качеством бытовой техники и электроники– всего 21 обращение.

На качество мобильных телефонов в отчетном периодепожаловалось16 потребителей.

6 обращений связано с качеством обуви, 3 – одежды. Так же потребителей не устроило качество мебели, строительных материалов, запасных частей, товаров галантерейной группы, фильтров.

В обращениях потребителей содержатся сведения о нарушениях в сфере оказания услуг, выполнения работ: изготовление мебели на заказ, изготовление и установка изделий из ПВХ, ремонт бытовой техники и автотранспортных средств,строительные и отделочные работы, ритуальные услуги, риэлтерские услуги, услуги химчистки. Исполнители предоставляют некачественные услуги, нарушают сроки выполнения работ, предоставляют неполную информацию об услугах, не выполняют гарантийные обязательства. Имеют место обращения по вопросу расторжения договора дополнительных платных услуг (СДУ), навязанных потребителю в следствии приобретения товара.

В сфере финансовых услуг граждан не устраивает, когда при заключении кредитных договоров навязывается страхование жизни и здоровья потребителя. Имеются жалобы на нарушение условий досрочного погашения кредита а так же система погашения кредита при отзыве лицензии у банка.

В сфере коммунальных услуг имеются жалобы граждан на вопросы, связанные с установкой, заменой и оплатой приборов учета, неисполнение обязательств по капитальному и текущему ремонту общедомового имущества, ненадлежащее содержание общедомового имущества и придомовой территории.

Так же граждан не устраивает качество и условия предоставления мобильной и интернет связи.

Имеют место обращения на некачественное обслуживание в сфере медицинских и образовательных услуг, услуг общественного питания.

Всем обратившимся даны консультации, позволяющие урегулировать возникшие потребительские отношения.

За отчетный период по информации потребителей при помощи специалистов консультационного центра им возвращено 22 000 рублей

Тематика вопросов

Количество вопросов

Продажа непродовольственных товаров

53

Продажа продовольственных товаров

2

Бытовые услуги

14

Финансовые услуги

6

Коммунальные услуги

6

Услуги связи

3

Медицинские услуги

2

Образовательные услуги

2

Услуги общественного питания

1

Общие вопросы применения законодательства

4

Итого

93




Возврат к списку