Обратная связь
logo
Новости

15 мая - Международный день семьи

15.05.2020

   День семьи — один из самых радостных, позитивных и добрых в праздничном календаре. Праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. С тех пор празднуется в разных странах мира, приобретая всё большую популярность и востребованность. Каждый год меняется тематика Международного дня семьи, но всегда она связана с обеспечением и сохранением семейных ценностей и традиций.

   Тема в 2020 году – «Роль семьи в процессе развития», обращающий внимание общественности на важность создания семьи, поддержания семейного благополучия, а также на проблемы семьи. В этот кризисный период в области здравоохранения и социальной сферы пандемия COVID-19 служит напоминаем о важности развития и укрепления социальной сферы для защиты наиболее уязвимых семей с маленькими детьми, пожилыми людьми и лицами с ограниченными возможностями. Важно поддерживать и сохранять добрые отношения в семье, уделять внимание родным близким, ведь семья является центром взаимодействия поколений.

   Семейное счастье является одной из основных ценностей человеческой жизни, и сохранение семейных ценностей и традиций — это залог стабильности и успешного развития всего человечества.


Возврат к списку