Обратная связь
logo
Новости

Второго июня среди учащихся начальных классов проведено мероприятие по финансовой грамотности

06.06.2017

Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» совместно с Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю проведены просветительские мероприятия по финансовой грамотности и защите прав потребителей. Уже стало традиционным проведение просветительских мероприятий по финансовой грамотности в пришкольных лагерях. Лето 2017 не стало исключением.

В рамках участия в проекте «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» и Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю 02.06.2017 среди учащихся начальных классов, посещающих пришкольный лагерь Барнаульской школы МБОУ «СОШ №72», проведено мероприятие по финансовой грамотности, включающее викторину, эстафету, интерактивную игру, разгадывание финансовых загадок, ребусов.

Детям в игровой форме было рассказано, что такое деньги, для чего и как правильно копить, почему особое внимание нужно уделять необходимым тратам.

Все участники получили подарки. Победителям игры-викторины была вручена книга «История о Рублике и его друзьях».

Активность, живой интерес детей и слава благодарности от взрослых - лучшая награда для организаторов мероприятия.

IMG_2855.jpgIMG_2932.jpgIMG_2920.jpg

Возврат к списку