Обратная связь
logo
Новости

Всемирный день борьбы со СПИДом. В Рубцовске прошла конференция для учащихся: "СПИД.Это касается каждого!"

02.12.2016

По всей стране проходят мероприятия, приуроченные к всероссийской акции «Стоп СПИД/ВИЧ».1 декабря и в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах» проводили акции, направленные на информирование населения об этой проблеме.

Специалисты филиала приняли участие в конференции объединения гимназистов «Антей» -«Я выбираю здоровье!», которая прошла в гимназии №8 и в пресс-конференции- «СПИД. Это касается каждого» в лицее №7. Цель мероприятий -  донести до каждого полную информацию о ВИЧ- инфекции, СПИД, их опасности, профилактике и лечении. Формирование поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ-инфекцией.

гимназия 8.JPG

лицей 7.JPG

Повышение уровня знаний о путях передачи ВИЧ-инфекции -  один из важнейших методов первичной профилактики, особенно среди подростков и молодежи.

Также в этих мероприятиях приняли участие специалисты детской городской поликлиники, наркологического центра, детской городской библиотеки, инспектор по делам несовершеннолетних, психолог  Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями г. Рубцовска. участники мероприятий.JPG

Участники конференций  получили знания о возникновении и природе вируса ВИЧ, о возможных путях заражения ВИЧ и профилактике СПИДа. Данные мероприятия формируют сознательное и ответственное отношение учащихся к личной безопасности и безопасности окружающих.


Возврат к списку