Обратная связь
logo
Новости

Пресс-релиз библиотека им. Шишкова

19.03.2024

Специалисты ФБУЗ провели мероприятие в рамках Всемирного дня 

защиты прав потребителей в библиотеке им. В.Я. Шишкова

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 19.03.2024 года специалистами Учебно-консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» на базе Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова для студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа проведена лекция - беседа по теме: «Дистанционная торговля», блиц – викторина по теме «Права потребителя при покупке товара в интернете» и анкетирование.

Целью данного мероприятия было повышение правовой грамотности по вопросам защиты прав потребителей, в том числе при продаже товаров дистанционным способом.

Также специалисты ответили на вопросы присутствующих о гарантийных сроках товара, о нарушении сроков удовлетворения отдельных требований потребителя, о судебной защите прав потребителей.

Студенты 1 и 2 курса Алтайского промышленно-экономического колледжа охотно отвечали на поставленные вопросы, активно вступали в беседу.

В ходе лекции учащимся были даны разъяснения норм законодательства в сфере защиты прав потребителей, даны рекомендации как отстоять свои права в случаи их нарушения, как работает в реальности основной закон, защищающий права потребителя.

Все участники были обеспечены раздаточным материалом (памятки, брошюры).

IMG-20240319-WA0006.jpgIMG20240319113443.jpg


Возврат к списку