Обратная связь
logo
Новости

В городе Рубцовске прошло награждение победителей кулинарного конкурса «Литературный обед»

06.05.2022

В филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах» состоялась торжественная церемония награждения победителей по итогам кулинарного конкурса «Литературный обед».

Кулинарный конкурс проводил филиал в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Подобное состязание в филиале организовано впервые.

Основная цель конкурса – популяризация здорового питания. Все ребята прекрасно справились с поставленными задачами. На кулинарный конкурс «Литературный обед» поступило 84 ярких работы в трёх возрастных категориях: от 3 до 7 лет, от 8 до 11 лет и от 13 до 15 лет. Приняли участие дети с города Рубцовска, Егорьевского, Поспелихинского и Шипуновского районов.

Участникам необходимо было приготовить блюда из любых литературных произведений, это могли быть как русские, так и зарубежные сказки, повести, романы.

Конкурс проходил в виде онлайн - челленджа. Ребята готовили, украшали, фотографировали и делились рецептами и готовыми результатами в социальной сети «Одноклассники».

А филиал присудил отдельные призовые места участникам, чьи работы соответствовали принципам здорового питания. Особое внимание уделили и креативности авторов при съёмке фото и видео.

В финал вышли 14 работ. Победителям и финалистам кулинарного конкурса «Литературный обед» вручили грамоты и подарки.

Прошедший конкурс дал возможность всем юным участникам узнать вкусы блюд, которые с аппетитом едят знаменитые герои сказок, романов. Бездрожжевые колобки из цельнозерновой муки из русской народной сказки, вареники из гоголевской повести "Ночь перед Рождеством", русские блины из романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин» - все это и многое другое приготовили ребята, участвуя в конкурсе «Литературный обед».

Спасибо всем за старание, мастерство и творчество!

IMG_4958.JPG











IMG_5210.JPG











IMG_5260.JPG


Возврат к списку