Обратная связь
logo
Новости

Информация о работе консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» по приему и консультированию граждан по вопросам защиты прав потребителей за период с 25 по 31 мая 2023 года

02.06.2023

 

 

Тематика вопросов

Количество вопросов

Продажа непродовольственных товаров

22

Дистанционная торговля

3

Бытовые услуги

5

Финансовые услуги

1

Туристические услуги

1

Услуги связи

1

Коммунальные услуги

1

Долевое строительство

1

Общие вопросы применения законодательства по ЗПП

2

Итого

37

За отчетный период в консультационный центр поступило 37 обращений.

Наибольшее количество обращений (22) связано с непродовольственными товарами. Из них (22): 9 обращений касались качества технически – сложных товаров, в том числе бытовой техники, бытовых приборов и мобильных телефонов. Потребители также обращались по вопросам качества одежды (3 обращения), обуви (2 обращения), строительных, парфюмерно-косметических товаров и других товаров. Три обращения поступили по дистанционной торговле.

В сфере услуг и выполнения работ наибольшее количество обращений связано с оказанием бытовых услуг (5 обращений). Потребители жаловались на качество оказанных юридических услуг, услуг автосервиса, услуг по ремонту бытовой техники, изготовлению и установки окон ПВХ.

Единичные вопросы возникли у потребителей финансовых, туристических, коммунальных услуг, долевого строительства и услуг связи.

Всем обратившимся даны консультации, позволяющие урегулировать возникшие потребительские отношения, при необходимости оказана практическая помощь в оформлении претензий (за отчетный период оказана помощь в составлении 16 претензии).


Возврат к списку