Обратная связь

Возврат водонагревателя

Возврат водонагревателя

Вопрос: Купил в магазине электрический водонагреватель, однако решил, что нужен больший по объему и с другими функциями. Водонагреватель не использовался, товарный вид сохранен. Гарантийный срок – 1 год. Могу ли поменять на другую модель?

Ответ: Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон) предусмотрен особый порядок возврата и обмена технически сложных товаров, включенных в перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 N 924.

В данный Перечень включены, в том числе электрические водонагреватели (п. 12).

В соответствии с новыми правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи (утв. постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463) технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества (без недостатков), на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года, не подлежат обмену в порядке и по основаниям, установленным статьей 25 Закона о защите прав потребителей.

С учетом изложенного продавец вправе отказать вам в обмене товара или возврате денег.


В каком виде представить материал?:  Ссылка с переходом

Возврат к списку