Обратная связь

В подарок сыну в интернет-магазине заказала форму его любимой футбольной команды с нанесением на нее имени и фамилии сына. Получив подарок поняла, что ошиблась с размером. Можно ли вернуть или обменять костюм?

В подарок сыну в интернет-магазине заказала форму его любимой футбольной команды с нанесением на нее имени и фамилии сына. Получив подарок поняла, что ошиблась с размером. Можно ли вернуть или обменять костюм?

Вопрос: В подарок сыну в интернет-магазине заказала форму его любимой футбольной команды с нанесением на нее имени и фамилии сына. Получив подарок поняла, что ошиблась с размером. Можно ли вернуть или обменять костюм?

Ответ: К сожалению, в данной ситуации по указанным Вами основаниям Вы не можете вернуть товар продавцу.

Особенности продажи товаров дистанционным способом регулируются ст.26. 1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Действительно в соответствии с указанной нормой Закона, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3-х месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Если такого документа у покупателя нет, он вправе ссылаться на другие доказательства приобретения этого товара у продавца (оповещение о покупке по электронной почте или СМС, скриншот заказа и прочее).

Однако той же статьей предусмотрена норма, согласно которой Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

На приобретенную Вами форму была нанесена надпись с именем и фамилией Вашего сына, следовательно, данный товар имеет индивидуальные свойства, и в случае, если он надлежащего качеств, вернуть его продавцу Вы не сможете.

 

 


В каком виде представить материал?:  Ссылка с переходом

Возврат к списку