Обратная связь

В магазине оплатил мебель, которую выбрал по образцу, выставленному в продажу. Образец не продавался. Товар не доставлен. Изменились обстоятельства, хочу отказаться от покупки. Имею право?

В магазине оплатил мебель, которую выбрал по образцу, выставленному в продажу. Образец не продавался. Товар не доставлен. Изменились обстоятельства, хочу отказаться от покупки. Имею право?

Продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (далее - договор) - это продажа товаров по образцам.

В п. 22 Правил продажи товаров по образцам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.1997 N 918, указано, что покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Таким образом, покупатель может отказаться от покупки заказанной мебели, но в случае такого отказа он должен будет возместить продавцу расходы, понесенные в связи с совершением действий по выполнению договора.


В каком виде представить материал?:  Ссылка с переходом

Возврат к списку