Обратная связь

Приобрели ребенку Новогодний костюм, утренник отменили, можно сдать товар и вернуть деньги. Мои права?

Приобрели ребенку Новогодний костюм, утренник отменили, можно сдать товар и вернуть деньги. Мои права?


Вопрос:

Приобрели ребенку Новогодний костюм, утренник отменили, можно сдать товар и вернуть деньги. Мои права?

Ответ:

Согласно ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.01992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон), потребитель вправе обменять в течение 14 дней, не считая дня его покупки, непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек, либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

В случае если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения   потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы

Таким образом, удовлетворение требований потребителя о возврате уплаченных денежных средств за товар надлежащего качества возможно при соблюдении всех перечисленных выше условий.

Данное требование потребителя подлежит удовлетворению в течение 3 дней со дня возврата указанного товара (п.2 ст. 25 Закона).

В Вашей ситуации отмена праздника не является основанием для расторжения договора купли-продажи товара.

 

 




В каком виде представить материал?:  Ссылка с переходом

Возврат к списку