Обратная связь

При выборе товаров в продовольственном магазине мной по неосторожности разбита банка компота. Правомерно ли требование продавца о возмещении стоимости разбитой банки?

При выборе товаров в продовольственном магазине мной по неосторожности разбита банка компота. Правомерно ли требование продавца о возмещении стоимости разбитой банки?

Согласно ст. 211 ГК РФ риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
Таким образом, требование продавца о возмещении стоимости разбитой банки компота неправомерно.

В каком виде представить материал?:  Ссылка с переходом

Возврат к списку