Обратная связь

При посещении сайта оставила заявку на получение микрозайма размером 20 000 руб., со счета карты списали 300 руб. 00 коп. Законно ли списание денег?

При посещении сайта оставила заявку на получение микрозайма размером 20 000 руб., со счета карты списали 300 руб. 00 коп. Законно ли списание денег?

Вопрос: При посещении сайта оставила заявку на получение микрозайма размером 20 000 руб., со счета карты списали 300 руб. 00 коп. Законно ли списание денег.

Ответ: Согласно п. 1.1. публичной оферте (предложению), предлагаемой на сайте Исполнитель оказывает услуги – сбор и обработку информации в составе заявки, направленные на подготовку и предоставление Заказчику информационных материалов по предложениям кредиторов, удовлетворяющим требованиям, сформированным Заказчиком с использованием сервиса, а также направление Исполнителем заявок Заказчиков на рассмотрение кредиторов, в целях получения Заказчиком займа

Стоимость одного этапа услуг зависит от суммы займа, которую Заказчик желает получить и стоимость услуги при сумме займа от 11000 руб. до 20000 руб. включительно составляет 299 руб. (п.7.1 Публичной оферты).

Для проверки наличия возможности оплаты услуг Исполнителя возможно списание с банковской карты Заказчика и возврат на эту карту 1 руб. данное действие происходит в течение нескольких минут после предоставления Заказчиком всех необходимых данных (п. 8.1. Публичной оферты).

Таким образом, Исполнителем доведена информация о платности предоставляемой услуги потребителю и предоставлено потребителю право согласиться или не согласиться с предложенными условия получения микрозайма.

Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии (п. 1 ст. 438. ГК РФ).

Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте (п. 3 ст. 438 ГК РФ)

Пройдя авторизацию, подав заявку Вы приняли все условия публичной оферты, в том числе о предмете договора, размере и порядке оплаты.

Согласно ст. 37 Закона потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (п. 32 Правил).

 


В каком виде представить материал?:  Ссылка с переходом

Возврат к списку