Обратная связь

При покупке товара приобрела Сертификат дополнительных услуг (далее СДУ, сертификат). Дома внимательно прочитала этот документ и поняла, что он мне не нужен. Могу ли я отказаться от сертификата?

При покупке товара приобрела Сертификат дополнительных услуг (далее СДУ, сертификат). Дома внимательно прочитала этот документ и поняла, что он мне не нужен. Могу ли я отказаться от сертификата?

Вопрос: Поддавшись на уговоры продавца, я при покупке пекарского шкафа приобрела Сертификат дополнительных услуг (далее СДУ, сертификат). Дома внимательно прочитала этот документ и поняла, что он мне не нужен. Могу ли я отказаться от сертификата?

Ответ: Как правило, «Сертификат дополнительных услуг» - это договор на оказание услуг по ремонту и обслуживанию бытовой техники.

Согласно ст. 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Следовательно, если исполнитель (продавец) понес какие-либо затраты по исполнению обязательств, предусмотренных СДУ, Вы имеете право получить деньги за вычетом этих затрат. Если затрат не было, уплаченная денежная сумма подлежит возврату в полном объеме.

Для реализации прав, предусмотренных ст. 32 Закона, Вам необходимо в срок действия договора обратиться к продавцу с письменным заявлением о расторжении договора на оказание услуг, предусмотренных сертификатом, и возврате уплаченной денежной суммы. Заявление составляется в 2-х экземплярах, вручается руководителю или другому ответственному лицу предприятия под роспись (с указанием фамилии и должности) с отметкой о дате вручения на втором экземпляре, который остаётся у потребителя.

Если это сделать невозможно, один экземпляр направляется в адрес организации заказным письмом с уведомлением и опись вложения.

Следует иметь в виду, что после окончания срока действия сертификата вернуть деньги за не удастся.

 

 


В каком виде представить материал?:  Ссылка с переходом

Возврат к списку