Обратная связь

Прав ли магазин, который отказывается возместить убытки, связанные с пропажей покупок, оставленных в ячейке для хранения?

Прав ли магазин, который отказывается возместить убытки, связанные с пропажей покупок, оставленных в ячейке для хранения?

По смыслу ст. 437, 426, 438 ГК РФ размещение ячеек хранения в торговом зале, и предложение оставлять потребителю в них вещи для хранения можно расценить как публичную оферту, а размещение вещей в такой камере потребителем - как акцепт.

Следовательно магазин обязан обеспечить сохранность вещей, оставленных потребителем в камере хранения, даже при условии безвозмездности договора (ст. ст. 886, 891 ГК РФ).


В каком виде представить материал?:  Ссылка с переходом

Возврат к списку