Обратная связь

Купили школьную тетрадь к учебнику, ошиблась с автором, могу заменить?

Купили школьную тетрадь к учебнику, ошиблась с автором, могу заменить?

Вопрос:

Купила школьную тетрадь к учебнику, ошиблась с автором, могу заменить?

Ответ:

Перечень товаров, не подлежащих обмену по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации утверждается Правительством Российской Федерации (п. 1 ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.01992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Согласно п.14 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденного постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463, не подлежат обмену непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

Указанная Вами школьная тетрадь для учебника относится к непериодическим изданиям, следовательно, у Вас отсутствует право на её обмен или возврат как товара надлежащего качества.

 


В каком виде представить материал?:  Ссылка с переходом

Возврат к списку