Обратная связь
logo
Новости

В рамках месячника пожилого человека специалистами консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» был проведен семинар с гражданами пожилого возраста, проживающими в с. Павловск

24.10.2018

В рамках месячника пожилого человека в Павловской поселковой библиотеке специалистами консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» был проведен семинар с гражданами пожилого возраста, проживающими в с. Павловск.

В рамках проведения мероприятия обсуждались проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются пожилые люди при покупке товаров, оформлении договоров на работы и услуги.

Были рассмотрены типичные ситуации, в которые попадают граждане. Даны рекомендации, как обезопасить себя от недобросовестных продавцов и исполнителей.

Лекция постепенно перетекла в беседу и закончилась активным обсуждением изложенного материала.

Гражданам были разъяснены способы и порядок получения бесплатной консультационной и юридической помощи по защите прав потребителей.

Заинтересовали участников встречи разработанные специалистами консультационного центра памятки по потребительской тематике, с которыми можно было не только ознакомиться, но получить, как вспомогательный информационный материал для дальнейшего использования.

Одному человеку была оказана помощь в оформлении претензии.

Библиотека, Павловск.jpg  Библиотека Павловск - 2.jpg


Возврат к списку