Обратная связь
logo
Новости

В городе Рубцовске состоялось заседание «Круглого стола» на тему «Актуальные вопросы в производстве молока и молочных продуктов»

04.02.2019

31 января в Рубцовске в рамках Всероссийской «горячей линии» по вопросам качества и безопасности молочной продукции на базе ТО Роспотребнадзора состоялось заседания «Круглого стола», в организации и проведении которого активное участие приняли специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах».

Работа круглого стола, состоялась совместно с представителями предприятий молокоперерабатывающей отрасли: директор Рубцовского молочного завода, руководитель службы качества филиала АО «ВБД», заместитель директора ООО «Березовский молочный завод», директор ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат», директор ООО Молочный завод «Краснощеково».

Открывая мероприятие, начальник ТО Роспотребнадзора Г.В. Губий напомнила участникам о требованиях к качеству сырья, к качеству и безопасности молока и молочной продукции в свете Технического Регламента Таможенного Союза 033/2013. Для всех собравшихся была доведена информация об изменениях в правилах маркировки молочной продукции. Ведь благодаря им потребители смогут отличать натуральные молочные продукты от молокосодержащих с добавлением или без добавления заменителей молочного жира.

Дискутируя с участниками «Круглого стола» главный врач филиала А. Ю. Волков рассказал о необходимости проведения лабораторных исследований готовой продукции на наличие остаточного количества антибиотиков, содержании фитостеринов и жирно — кислотного состава в продукции.

Производители молочных продуктов поделились своими наработками и путями решения проблем в этой сфере.

По завершению работы «круглого стола» все присутствующие сошлись в одном: качественные и безопасные молочные продукты на прилавках магазинов должны занять доминирующие позиции, и усилия в достижении этой цели должны быть приняты уже сегодня.

 Рубцовск.JPG

 

 

 


Возврат к списку