Обратная связь
logo
Новости

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае провели "урок финансовой грамотности" для школьников

10.09.2015 По инициативе комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике, специалисты Учебно-консультационного центра по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» в «День финансиста» провели урок финансовой грамотности в средней общеобразовательной школе № 113 им С.Семенова для учеников десятого класса.

Целью урока было формирование у учащихся ответственного отношения к финансам и способности принимать обоснованные решения для обеспечения личного благосостояния и финансовой безопасности.

В ходе урока использованы видеоматериалы о правилах пользования банковскими картами, подготовленные в рамках Проекта государственного проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В рамках мероприятия была проведена выставка информационных материалов, созданных в рамках контракта Минфина России и Всемирного банка FEFLP/QCBS-4.4 «Мероприятия, обеспечивающие информирование общественности о различных аспектах защиты прав потребителей финансовых услуг», а также памяток и информационных листков, подготовленных специалистами Учебно-консультационного центра, которые освещают проблемные вопросы защиты прав потребителей финансовых услуг.
По окончанию мероприятий информационные материалы переданы школе.

Все желающие могут воспользоваться информационными материалами по финансовой грамотности в Учебно -консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» ( г. Барнаул, ул. А.Петрова, 197).

P1000937.JPG

Возврат к списку