Обратная связь
logo
Новости

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии провели в школе деловую игру по повышению финансовой грамотности «Управляй финансами грамотно»

29.09.2017

  27 сентября в рамках участия в проекте «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и Учебно- Консультационного центра по защите прав потребителей гигиенического обучения и воспитания населения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» была проведена деловая игра по повышению финансовой грамотности. Игра  «Управляй финансами грамотно» организована среди учащихся 6 класса в МБОУ «СОШ № 51».

В мероприятии приняли участие 4 команды школьников. 

На каждом из этапов игры ученикам пришлось принимать самостоятельные финансовые решения: формировать финансовый план, отвечать на вопросы, решать задачи, разгадывать ребусы.


Также участники турнира составляли «финансовую корзину», учились экономить, выбирая только необходимые траты для своей семьи.

Детям в игровой доступной форме было рассказано, почему важно быть финансово грамотным, что такое финансы и личные финансовые планы, как правильно ставить финансовые цели и их достигать.

Команде-победителю и наиболее активным участника были вручены подарки. Все участники получили тематические брошюры и буклеты.



Возврат к списку