Обратная связь
logo
Новости

Специалисты филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» в рамках Всемирного дня здоровья организовали и провели просветительские мероприятия

27.04.2019

В рамках Всемирного дня здоровья на территории Алтайского края специалистами филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» организованы и проведены мероприятия в соответствии с утвержденным планом.

Специалисты филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске» приняли участие в выставке, которую организовала войсковая часть 6720 города Рубцовска, где были представлены показательные выступления военного оркестра, разведывательной роты и полевой кухни.

В парке «Патриот», специалисты филиала раздали более 200 информационных материалов жителям и гостям города, пропагандирующие здоровый и активный образ жизни, правильное питание.

Цель этой акции - сформировать правильное представление о здоровом питании, активном образе жизни. Специалисты филиала раздали более 200 листовок. В этот день не только дети, но и взрослые получили огромный заряд позитива и хорошего настроения.

«Мы за здоровый образ жизни» – под таким названием в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10 "Кадетский корпус юных спасателей" специалисты филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске» провели урок здоровья, на который были приглашены учащиеся 4 класса.

18.04.2019 специалистами Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г Славгороде» в МБОУ «СОШ № 13» для учащихся 4 классов были проведены мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья.

25 апреля 2019 года сотрудниками филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Камень-на-Оби» проведена встреча с учащимися 7а класса Гимназии №5.

Для учащихся МБОУ Смоленской СОШ Специалистами Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г Белокурихе» организован информационный час по здоровому питанию. Для 4а класса провели час общения «Правильное питание – залог здоровья».

Цель мероприятий - дать ребятам преставление о здоровом образе жизни, заставить задуматься о своем здоровье, о необходимости занятий спортом.

Специалисты филиала рассказали учащимся о том, что спорт, как одна из составляющих здорового образа жизни, становится делом не только полезным, но и модным. Ребята приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок о здоровье, рассказали о том, кто каким видом спорта занимается, о своих спортивных достижениях. В конце мероприятия учащимся подарили книгу о здоровом образе жизни и вручили памятные подарки.

Мероприятия по популяризации физической активности становятся все более актуальными, ведь это – важнейшая составная часть здорового образа жизни.

18 апреля 2019 года по инициативе филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Белокурихе» в рамках проекта «Школа здоровья для людей зрелого и пожилого возраста» в Новотырышкинской сельской библиотеке состоялась беседа на тему «ЗОЖ: здоровое питание для людей зрелого и пожилого возраста», приуроченная к Всемирному Дню здоровья.

Основная цель мероприятия - просвещение граждан зрелого и пожилого возраста в вопросах здорового образа жизни: отдыха, достаточной двигательной активности, отсутствия пагубных привычек, любви к людям, положительного восприятия. Отдельной темой был раскрыт вопрос правильного здорового питания людей зрелого и пожилого возраста. В ходе беседы было проведено анкетирование "Правильно ли Вы питаетесь?", по результатам корой каждый смог оценить организацию своего питания. Так же был проведен тренинг по вредным и полезным «любимым блюдам». Все участники ознакомились с правилами здорового питания. Итогом беседы стало чаепитие с полезными продуктами питания.














Возврат к списку