Обратная связь
logo
Новости

Специалисты филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах» приняли участие в «Очень вкусном собрании»

06.12.2018

28 ноября в селе Шипуново в МБДОУ «Детский ясли — сад «Улыбка» прошёл «День открытых дверей» для родителей. Специалисты группы по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения приняли участие в этом мероприятии. В этот день гостей ознакомили с программой, пригласили на проведение утренней гимнастики «Будь здоров!», заведующей была дана консультация для родителей на тему «Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ», в последующем присутствующих пригласили принять участие в совместной творческой деятельности детей и родителей, а именно в изготовлении новогодних сувениров. Ну и, конечно, не обошли стороной вопросы питания детей. Было проведено родительское собрание на тему «Родители, внимание! Очень вкусное собрание! Или всё о питании в детском саду».

Целью собрания стало формирование у родителей представления о значимости правильного питания детей, как составной части культуры здоровья, недопущение ухудшения качества и безопасности питания воспитанников дошкольного учреждения. Специалисты филиала затронули вопросы организации и контроля питания со стороны родителей, соблюдения санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований персоналом, занимающимся организацией питания детей в организованном коллективе.

Ключевой темой обсуждения специалистов с родителями стала организация питания ребенка в семье, исключение из рациона малышей пищевых продуктов, которые не допускается использовать в питании детей. В заключительной части родительского собрания поварами была предложена родителям дегустация блюд, а специалистами вручён информационный материал с памятками о правильном питании ребёнка в ДОУ и в семье.

IMG_8706.JPG IMG_8732.JPG IMG_8736.JPG

 


Возврат к списку