Обратная связь
logo
Новости

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» провели для учеников первого класса МБОУ «Гимназия 42» финансовый батл «Стань звездой финансовой грамотности»

19.04.2019

11.04.2019 специалисты Учебно-консультационного центра по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» провели для учеников первого класса МБОУ «Гимназия 42» финансовый батл «Стань звездой финансовой грамотности».

Школьники узнали историю появления денег на Мультлекции «Азбука денег» тетушки Совы.

Тьютор Михаленко Л.Н. рассказала о необходимых и желаемых тратах, целях сбережений, признаках подлинности денег.

В ходе батла дети состязались в финансовых знаниях и умениях, отгадывали тематические загадки, объясняли понятия, выступали в роли экспертов, определяя подлинность денег.

Все участники получили подарки и брошюры с материалами по финансовой грамотности и безопасности. Звездам финансового батла были вручены благодарности. В мероприятиях приняло участие 30 человек.

Если ребенок научится отличать желаемое от необходимого, то сможет бережнее относиться к своему бюджету, а в будущем с легкостью сможет отказываться от сиюминутных прихотей для того, чтобы вложить деньги в более серьезную и действительно нужную покупку. Источник: http://moneykids.ru/education/course1/lesson7/?LESSON_PATH=1.7






Возврат к списку