Обратная связь
logo
Новости

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

23.06.2015 18 июня в актовом зале Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника.
Присутствовали: сотрудники санитарной службы Алтайского края, представители городских и краевых властей: Юрий Денисов- заместитель Губернатора Алтайского края, Юрий Ряполов - заместитель председателя комитета Барнаульской городской Думы по экономической политике и собственности, Борис Ларин - Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, Александр Лазарев - Председатель комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания, Игорь Салдан- ректор Алтайского Медицинского Университета.

С приветственным словом и поздравлениями выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Геннадьевна Пащенко и главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае Татьяна Ивановна Губарева.
Татьяна Губарева поздравила всех коллег с профессиональным праздником, и отметила важность работы санитарных врачей: «День медицинского работника - это общий праздник всех наших граждан, поскольку для человека нет более высокой ценности, чем его жизнь и здоровье. Именно специалисты нашей Службы своей деятельностью способствуют созданию безопасных условий проживания, обучения и труда населения, предотвращают распространение инфекционных заболеваний, защищают потребительские права граждан. Сегодня в Алтайском крае наблюдается стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка. Это результат слаженной совместной работы специалистов Управления и Центра гигиены и эпидемиологии, который напрямую зависит от профессионализма, мастерства, преданности общему делу каждого из присутствующих».

На сцене выступили представители семейных династий санитарной службы. В настоящее время в Управлении Роспотребнадзора и Центре гигиены и эпидемиологии трудится более 20 профессиональных династий, среди которых: семья Волокитиных, Слепневых, Солдаткиных и др.
Лучшие специалисты службы были награждены почетными наградами и благодарственными письмами органов власти Алтайского края и г. Барнаула, также были вручены нагрудные знаки «Почетный работник Роспотребнадзора», грамоты Роспотребнадзора, благодарственные письма Главного федерального инспектора по Алтайскому краю.

Медалью «За заслуги в труде» в связи с юбилеем, была награждена Татьяна Губарева - главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае.

Также, по сложившейся традиции, на мероприятии поздравляли детей сотрудников службы: первоклассников и выпускников школ. Для ветеранов службы было организовано чаепитие, им вручены цветы и поздравительные открытки.

19 июня в газете «Вечерний Барнаул» опубликовано поздравление с Днем медицинского работника от имени коллективов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» и Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.
DSCN5036.jpg
DSCN8917.JPGDSCN4948.jpg
DSCN5074.jpg

Возврат к списку