Обратная связь
logo
Новости

Об итогах проведения "Дня открытых дверей"

17.03.2017

В целях обеспечения прав потребителей на просвещение и реализации мероприятий Всемирного дня прав потребителей «Потребительские права в цифровую эпоху» в консультационном центре и 12 консультационных пунктах 15.03.2017 проведены следующие мероприятия:

- информация о планируемых мероприятиях широко освещалась в средствах массовой информации: на 22 сайтах, а том числе администраций органов местного самоуправления, социальных сетей («Одноклассники» «Вконтакте»), на радио (1 выступление), на телевидении (1 выступление), в печатных средствах массовой информации 5 публикаций.

- учебных заведениях, на досках объявлений и стендах в консультационном центре, консультационных пунктах, в администрациях органов местного самоуправления, в магазинах, на транспорте.

Проведено 109 консультаций, составлено 32 претензии, разработано 12 информационных материалов (памятки, информационные листки, формы претензий и т.д.),тиражировано и распространено 1500 экземпляров информационных материалов. 

Изображение 165.jpg

  IMG_5440.JPG




Для взрослого населения проведено 3 лекций - викторины «Потребительские права при дистанционной торговле», участие в которых приняло участие 130 человек.

2.JPG 8.JPG

Оформлено 14 информационных стендов, на которых размещена информация о порядке обращения к хозяйствующим субъектам, в надзорные органы; о работе государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей, о правовых аспектах защиты прав потребителей при дистанционной торговле;

- оформлено 2 тематической выставки литературы;

- в консультационном центре проведены презентация информационного терминала и анкетирование, участие в котором приняло 40 человек в возрасте от 20 до 60 лет.

1.JPG 4.JPG


Возврат к списку