Обратная связь
logo
Новости

О проведении Дня здоровья

27.04.2017

7 апреля отмечался Всемирный  День здоровья. Цель Всемирного дня здоровья в 2017 году - повысить информированность  населения о депрессии и ее последствиях, сделать так, чтобы как можно больше людей, страдающих депрессией, обращались за помощью и получали ее.

С этой целью, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» проводил различные информационные мероприятия в социальных и образовательных учреждениях.

IMG_2.jpg

В ходе мероприятий распространялись памятки и информационные листки, рассказывающие о симптомах депрессии и ее профилактике. 7 апреля специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае»  участвовали в акции, у ТРК «Сити-центр», организованной совместно с Министерством здравоохранения Алтайского края.Они проводили беседы и раздавали памятки для населения.

день 3.jpg   дз.jpg

Для того,чтобы препятствовать развитию депрессии, нужно научиться преодолевать стрессовые ситуации. Здоровый образ жизни, регулярная зарядка, правильный режим, здоровый сон, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность помогут бороться со стрессом и сохранить душевное равновесие. Любимые увлечения, общение с друзьями и родственниками, положительные эмоции - основной фактор в профилактике депрессии, об этих основных правилах рассказывали сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии.

Изображение 205.jpg    Изображение 208.jpg

Отчет о проведенных мероприятиях в таблице

Отчет о проведенных мероприятиях в филиалах в таблице


Возврат к списку