Обратная связь
logo
Новости

О контроле за реализацией некурительной никотинсодержащей продукции в период новогодних праздников

13.01.2020

Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации в период новогодних праздников совместно с управлением МВД России по Алтайскому краю проведено 467 рейдовых проверок торговых точек в целях предотвращения и прекращения реализации некурительной никотинсодержащей продукции.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий в 8 предприятиях торговли проверено и изъято из оборота 340 упаковок никотинсодержащей продукции, в том числе 62 единицы импортной продукции без документов, подтверждающих безопасность продукции, и с нарушением маркировки.

Изготовители и поставщики российской продукции, изъятой из оборота, расположены на территории Московской, Ростовской, Новосибирской областей, городов Москвы, Самары, Костромы, Екатеринбурга, Ставрополя, Смоленска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Симферополя. В адрес Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации по месту нахождения изготовителей и поставщиков направлены письма для принятия мер.

Рейдовые проверки будут продолжены, ситуация остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Напоминаем, что в Управлении работает  телефон «горячей линии» 8 (3852) 66-54-27, по которому можно сообщить о фактах реализации некурительной никотинсодержащей продукции.


Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю


Возврат к списку