Обратная связь
logo
Новости

Новости

13.11.2020 С 16 по 30 ноября специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» проведут консультации в рамках «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей при пользовании услугами такси и каршеринга

13.11.2020 Информация о работе консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» по приему и консультированию граждан по вопросам защиты прав потребителей за период с 5 по 11 ноября 2020 года

13.11.2020 Пять фактов, про день качества

12.11.2020 Всемирный день качества 2020

11.11.2020 Защита прав потребителей при онлайн и офлайн торговле

10.11.2020 Профилактика заболеваний ВИЧ /СПИД среди молодежи

В настоящее время ВИЧ-инфекция и ее последствия, приводящие к возникновению СПИДа, одна из основных проблем среди   молодежи в Мире.

Заражение ВИЧ среди молодого поколения связано с необдуманным поведением – инъекционное введение наркотиков, ранние половые отношения. Провоцируют на такое поведение вредные привычки – токсикомания, курение, алкоголь и т.д.

Профилактика заражения половым путем представляет особую важность. Каждый половой контакт без предохранения (без презерватива) с лицом, инфицированным ВИЧ, подвергает неинфицированного партнера опасности заражения. Для предупреждения полового пути передачи следует иметь одного надежного полового партнера, или пользоваться презервативом при случайном сексуальном контакте.

Если говорить о профилактике инфицирования через кровь, то необходимо помнить о правилах личной гигиены. В первую очередь, это касается предметов, которыми можно порезаться, и на которых могут сохраняться следы крови (ножницы, бритвенные станки и т. д.). Также инфицирование возможно при маникюре, пирсинге, нанесении татуировок, если инструментарий в салоне не дезинфицируется. Данные процедуры рекомендуется проводить в проверенных салонах где используют продезинфицированные инструменты.

Основной причиной заражения ВИЧ-инфекцией в стране продолжает оставаться употребление наркотиков. ВИЧ - там где наркотики. Скажем «Нет» наркотикам.

При планировании ребенка или при наступлении беременности нужно как можно раньше обратиться в медицинской учреждение для обследования, т.к. в случае если женщина ВИЧ - положительна необходимо, получить профилактическое лечение антиретровирусными препаратами во время беременности и родов, также лечить новорожденного ребенка, исключив грудное вскармливание.

Придерживаясь гигиены в повседневной жизни и здорового образа жизни, можно оградить себя и своих близких от ВИЧ-инфекции.

К сожалению, в России, около 25% инфицированных ВИЧ не знают о своем статусе.

Вовремя диагностируемое заболевание и эффективное лечение позволяет ВИЧ - инфицированным жить долгой и полноценной жизнью.

 

06.11.2020 Вакцинация против гриппа
В регионе отмечается превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ. Роспотребнадзор призывает к иммунизации против ГРИППА

27.10.2020 Рекомендации потребителям по выбору стеклоомывающей жидкости

26.10.2020 Мошеннические действия в условиях сложной эпидемиологической обстановки

23.10.2020 Информация о работе консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» по приему и консультированию граждан по вопросам защиты прав потребителей за период с 15 по 21 октября 2020 года


Новости 611 - 620 из 1935
Начало | Пред. | 60 61 62 63 64 | След. | Конец