Обратная связь
logo
Новости

Международный день семьи

13.05.2019

В 2019 г. тема проведения Международного Дня семьи: Семьи и меры по борьбе с изменением климата.

В этом году празднование Международного дня семей посвящено семьям, семейной политике и целям устойчивого развития.

Цель:

-Улучшение систем обучения, осуществление просветительской деятельности, укрепление человеческого и институционного потенциала в области борьбы с изменением климата и его последствиями, укрепление систем раннего предупреждения.

-Включение мер по борьбе с изменением климата в планы, мероприятия и стратегии на национальном уровне.

Несмотря на то, что во всем мире за последние десятилетия произошли значительные изменения в области структуры семьи в результате глобальных тенденций и демографических процессов, Организация Объединенных Наций по-прежнему считает семью основной ячейкой общества. Международный день семей дает возможность повысить осведомленность о проблемах, касающихся семей, и углубить знания о соответствующих социальных, экономических и демографических процессах. ООН поощряет проведение специальных просветительских мероприятий, в том числе национальных дней семьи. Во многих странах этот день дает возможность осветить различные крайне важные для семей темы и вопросы.

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая. Мероприятия включают семинары и конференции, радио и телевизионные программы, газетные статьи и культурные программы, освещающие соответствующие темы.



Возврат к списку