Обратная связь
logo
Новости

Круглый стол «Защита граждан пожилого возраста от мошеннических действий», в рамках месячника пожилого человека, организовал филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Белокурихе».

08.10.2018

  В Белокурихинской городской библиотеке 2 октября прошёл круглый стол «Защита граждан пожилого возраста от мошеннических действий», в рамках месячника пожилого человека, организатором которого выступил филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Белокурихе». 

  В рамках круглого стола обсуждались актуальные вопросы по правовой поддержке лиц пожилого возраста в сфере медицинских и социальных услуг.

  В ходе работы «круглого стола», была дана полная информация для пенсионеров как потребителей в сфере услуг ЖКХ. Также всех присутствующих ознакомили с основными видами мошенничества среди граждан пожилого возраста и инвалидов. Помимо теоретических знаний, все присутствующие получили раздаточный материал: «Памятка о профилактике случаев мошенничества и краж личного имущества среди граждан пожилого возраста и инвалидов», различные информационные листы по установке и контролю приборов учета воды, электричества и др.

  Опыт Белокурихинской городской библиотеки по обслуживанию граждан пожилого возраста с особыми потребностями представила библиотекарь Литвинова Ирина Михайловна, рассказав о создании в библиотеке города доступного и комфортного пространства, в котором человек с инвалидностью может реализовать свой потенциал. В библиотеке функционирует пункт выдачи книг для слепых, в том числе и для слепых граждан пожилого возраста.

  В завершение встречи участники обменялись мнениями, обсудили проблемные вопросы по заявленной теме и определили направления дальнейшего сотрудничества учреждения культуры и Центра гигиены и эпидемиологии с гражданами пожилого возраста.

  В работе круглого стола приняли участие: юрисконсульт филиала по защите прав потребителей Васина Алена Станиславовна, инженер филиала Черепанова Марина Олеговна и библиотекарь Литвинова Ирина Михайловна.

                                                                                          MGNI5950.jpg


Возврат к списку