Обратная связь
logo
Новости

Измерения физических факторов на предприятиях и в учреждениях

03.02.2015 К физическим вредным факторам относятся: шум, вибрация, электромагнитные излучения. Наиболее значимым из физических факторов, оказывающих влияние на среду обитания человека, является акустический шум, воздействие которого на людей в условиях плотной застройки населенных пунктов продолжает возрастать. Влияние физических факторов на организм человека наиболее интенсивно проявляется на производстве. Источники шума, вибрации, излучения могут вызвать нарушения в работе организма человека.
Провести измерения физических факторов не только на рабочем месте, но и в жилых домах помогут специалисты лаборатории неионизирующих излучений ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае».

Лаборатория оснащена современным высокоточным оборудованием, позволяющим проводить все виды измерений физических факторов неионизирующей природы, заявленные в области аккредитации Центра. Контроль за физическими факторами неионизирующей природы проводится на рабочих местах в рамках производственного контроля и государственного надзора. В помещениях жилых зданий – по жалобам населения на дискомфортные условия проживания – наличие повышенных уровней шума в в дневное и ночное время суток, повышенные уровни электромагнитных излучений от различных источников. На территории жилой застройки и границ санитарно-защитных зон. Также специалисты лаборатории проводят комплекс исследований при сдаче объектов в эксплуатацию.


За консультацией обращаться по адресу : г. Барнаул, ул. Пролетарская, 135, Телефон: (3852) 50-30-66

Возврат к списку