Обратная связь
logo
Новости

"Без табака и жизнь легка!" Под таким названием 31 мая проходит Акция в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске" посвящённая Всемирному дню без табака!

06.06.2019

Ежегодно 31 мая во всем мире отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к риску для здоровья, связанному с потреблением табака.

Основная цель этого дня – внести вклад в защиту нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также от социальных, экологических и экономических последствий потребления табака и воздействия табачного дыма.

В 2019 году тема Всемирного дня - «Табак и здоровье легких» и призвана акцентировать внимание населения на связи между табаком и болезнями легких, а также напомнить о вероятности повышения риска развития множества заболеваний не только вследствие курения табака, но и воздействия вторичного табачного дыма.

В этот день специалисты Филиала распространили среди населения тематическую печатную продукцию (информационные листы о вреде курения).

Совместно с Индивидуальным предпринимателем, осуществляющим свою деятельность в сфере общественного питания (изготовление и доставка суши, роллов, пиццы), листовки вкладываются в готовые заказы, а также обеденные столы для посетителей оформлены тематическими столовыми бумажными салфетками.

В филиале проходит Акция «Меняем сигареты на конфеты». В этот день поставлена цель - доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты. Акция проходит весело и оживлённо. Специалисты филиала обменивают сигареты посетителей на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета.

Напоминаем, что для консультирования граждан открыта «горячая линия», посвященная вопросам охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака. Телефон: 8(38557) 4-28-71 (до обеда), 8(38557) 96-128 (после обеда).

Консультации Вы так же можете получить в круглосуточном режиме, без выходных дней по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43. Звонок бесплатный из любого населенного пункта страны.

Мы всех курильщиков ещё раз призываем отказаться от сигарет и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение.

IMG_6398.JPG

IMG_9704.JPG


Возврат к списку