Обратная связь
logo
Новости

30 октября в Рубцовском аграрно-промышленном техникуме состоялся тренинг «Интернет — мошенничества и способы защиты»

31.10.2018

30 октября в Рубцовском аграрно-промышленном техникуме состоялся тренинг «Интернет — мошенничества и способы защиты», организованный в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Специалисты консультационного пункта филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах» совместно с ТО Роспотребнадзора провели мероприятие по повышению уровня финансовой грамотности молодёжи.

Студенты познакомились с безопасным использованием электронной почты, а также обсудили со специалистами правила поведения в Интернете. Особый интерес вызвала тема защиты от вредоносных программ, компьютерных вирусов, а также, как защититься от интернет — мошенников.

Для всех участников подготовлены памятки по финансовой грамотности. Учащиеся особо отметили практическую важность полученных навыков.

В этот же день для взрослого населения стартовал фотоконкурс «Аукцион финансовых идей» и интеллектуальная онлайн-викторина по финансовой грамотности.

IMG_8562.JPG  IMG_8563.JPG                             IMG_8570.JPG


Возврат к списку