Обратная связь
logo
Новости

3 октября – день трезвости и борьбы с алкоголизмом!

26.09.2018                                                                                  BMrbEAx6nlQ.jpg

Этот день считается днем памяти Джону Финчу, общественному деятелю и активисту движения выступающего против пьянства еще в конце XIX века.

Алкогольная зависимость –  одна из самых больших проблем современного общества, особенно страшно, когда пьют алкоголь дети, подростки и женщины. Если не принимать никаких мер, то очень скоро может наступить деградация общества.

Всемирная статистика показывает, что ежегодно около 3,3 миллиона человек умирают от пагубного воздействия алкоголя. Всемирная организация здравоохранения составила рейтинг стран по употреблению алкоголя населением. Россия находится на 4 месте. На одного жителя приходится около 15 литров спирта в год. По статистике в России наиболее популярные крепкие спиртные напитки — на них приходится 51%, пиво – 38%, а вино – 11%.

Важно помнить, что алкоголизм – это проблема не одного человека, так как если в семье кто-то начинает пить, то страдают все окружающие его люди. Очень важно, чтобы все люди понимали, что  трезвый человек – это основа здоровой нации.

                                                                  1464830138_ja-vybiraju-trezvost.jpg


Возврат к списку