Обратная связь
logo
Новости

16 февраля в городе Рубцовске проведён флешмоб в рамках мероприятий информационной кампании по профилактике гриппа и ОРВИ

01.03.2019


16 февраля в торговом центре «Мария-Ра» города Рубцовска прошла необычная акция, которая состоялась по инициативе филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах» совместно с ТО Управления Роспотребнадзора при участии образцового хореографического ансамбля «Юность».

Флешмоб проведён в рамках мероприятий информационной кампании по профилактике гриппа и ОРВИ. Цель — пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Таким образом специалисты решили привлечь внимание горожан и гостей города к происходящему и проинструктировать, как защитить себя от простуды, раздавая каждому посетителю торгового центра медицинскую маску и памятку для населения с правилами её ношения, а также по профилактике ОРВИ и гриппа.

Ведь каждый из нас, используя лишь медицинскую маску, может значительно снизить вероятность инфицирования гриппом и другими острыми респираторными инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем

Мы уверены, что проведение таких акций с раздачей медицинских масок в общественных местах, поможет не только повысить настроение окружающим, но и защититься от ОРВИ и гриппа.

Ролик с мероприятия можно посмотреть, перейдя по ссылке

IMG_20190218_084057.jpg

IMG_20190218_083923.jpg

IMG_8909.JPG


Возврат к списку