Обратная связь
logo
Новости

15 сентября в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проведен «День специалиста»

16.09.2015 Мероприятие было организовано для оказания практической и методической помощи сотрудникам филиалов ФБУЗ.
Работа «Дня специалиста» проводилась по секциям: санитарно гигиенического профиля , бухгалтерского профиля, для специалистов по защите прав потребителей, гигиеническому обучению и воспитанию населения, для специалистов профилактической дезинфекции.

В совещании также приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора.
Конференцию открыла главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» Татьяна Губарева.

На секции для специалистов санитарно- гигиенического профиля обсуждались актуальные вопросы взаимодействия Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и ФБУЗ по гигиене труда, коммунальной гигиене, социально – гигиеническому мониторингу, планирование и доставка проб по производственному контролю на базу ИЛЦ г. Барнаула. Проанализированы оформление сопроводительных документов к пробам, итоги договорной кампании 2015 г. и проведение договорной кампании на 2016 г.

В секции «Обеспечение бухгалтерского учета, отчетности и контроля» участники рассматривали основные аспекты формирования планов закупок на 2016 год, состояние дебиторской задолженности, порядок проведения инвентаризации имущества, изменения в первичных документах и регистрах бухгалтерского учета, требования к оформлению документов по расчетам с поставщиками и подрядчиками.

В семинаре по профилю «Защита прав потребителей и организация проведения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации» были разобраны вопросы по регистрации, оформлению и выдаче личной медицинской книжки на территории края, организации проведения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, обсуждались новые нормативные документы и вступление в силу федеральных законов. Заслушаны доклады по структуре обращений по вопросам ЗПП в общественную приемную Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, основным направлениям работы консультационных пунктов по ЗПП на 2016 год.

Специалисты профилактической дезинфекции проанализировали вопросы применения нового оборудования и препаратов при оказании услуг профессиональной дезинфекции, внедрение программы пест- контроль на предприятиях пищевой промышленности, обсудили договорную кампанию на 2016 г.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 специалистов филиалов.
После завершения работы семинаров, участники «Дня специалиста» ответили на вопросы анкеты.

DSCN2036.jpg


Изображение 987.jpg


Возврат к списку